Главная страница | Регистрация | Войти Привет Гость | RSS
Меню
 cZm Team
 CS 1.6
Голосование
The Favourite gun ?
Всего ответов: 67
Site Statistics
Начало » 2007 » Июнь » 20 » Игры снова признали опасными
Игры снова признали опасными



Американская медицинская ассоциация опубликовала отчет, составленный по результатам собственного исследования, проведенного с целью установить потенциальные риски для здоровья, к которым ведет использование компьютерных игр, в которых содержатся сцены насилия и жестокости.



Специалисты AMA в своих выводах повторяют результаты десятков исследований, проведенных ранее: увлечение "жестокими" компьютерными играми может спровоцировать агрессивное поведение и в краткосрочной перспективе снизить социальную активность пользователя. Примечательно, что чрезмерное увлечение электронными развлечениями в AMA классифицировали как особую форму интернет-зависимости, поскольку нездоровое пристрастие к виртуальным мирам как правило наблюдается у любителей онлайновых многопользовательских игр.



Эксперты AMA убеждены, что влияние компьютерных игр на подрастающее поколение не стоит отделять от воздействия, которое оказывают телевидение, кино, СМИ, музыка и т.д. В связи с этим, родителям стоит ограничивать время, которое их дети проводят перед экраном. AMA также планирует включить раздел, посвященный игровой и интернет-зависимости, в очередную редакцию издания Diagnostic and Statistical Manual of Mental Disorders и наладить более тесную работу с организацией ESRB, занимающейся присвоением рейтингов компьютерным играм.



© [Compulenta.ru]
Просмотров: 1234 | Добавил: en4ik | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Login Form
Время

Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Мини-Чат

Наш баннер
       //woeclan.clan.su/banner.gif
   
Friends Links
    ECCO TEAM src CPL.free CZM TEAM
 © 2006-2007 cZm Все права защищены.
Конструктор сайтов - uCoz